Реконструкция насосной станции в частный жилой дом

Проект под названием Chimney House - потрясающий проект в области архитектуры и дизайна интерьера, для которого было разработано практически все, от дополнительного уровня до лаконичной стальной лестницы и сделанных на заказ дверных ручек. Дом Chimney House включает смелые архитектурные вмешательства, которые сохраняют оригинальную структуру бывшей насосной станции, внесенной в список объектов культурного наследия, и дополняют современную облицовку.



Дымоходный дом получил свое название от своего характерного 35-метрового дымохода в форме минарета, добавленного к зданию 1902 года постройкм в 1928 году.
Основным структурным изменением стал новый верхний уровень из стальной конструкции, который следует за остроконечной линией крыши оригинального кирпичного здания и выступает в качестве современного элемента. Существующие арочные окна были расширены до уровня земли и превращены в стеклянные двери со стальной рамой, а глубокий разрез превратился в один фасад, ведущий к новой внешней террасе.
U-образная лестница делит пополам первый этаж и служит разделителем для определения столовой и жилой зон в пространстве открытой планировке. Изготовленная из стали и строго геометрическая, лестница обшита экструдированными алюминиевыми панелями, повторяющими фасад.
Верхняя площадка лестницы полностью черная, но естественным образом освещается сверху большим фонарем, который создает ощущение атриума вокруг металлической лестницы с твердым сердечником. Окно в крыше расположено возле дымохода.
Внутри концепция архитектурной детализации состояла в том, чтобы сохранить смысл оригинального пространства, создавая разделение между старым и новым.
Новый объем, в котором размещена ванная комната, отделен от стены. Склон оригинальной крыши выделен конструктивно и отделочными материалами, определяющими надстраиваемый объем. Существующие фасадные стены обработаны теплым серым цветом, для показа существующей кирпичной кладки старого здания насосной. Такой подход к детализации учитывает характер здания и очерчивает новую работу.
Скатная крыша нового этажа остается открытой, а ее щедрая высота подчеркивается тремя подвесными светильниками длиной 5 метров, изготовленными по индивидуальному заказу.
С дизайном интерьера дизайнеры стремились соединить современные образы жизни и продемонстрировать высококачественные элементы кухни и ванной. Новый L-образный мезонин состоит из двух спален, каждая из которых имеет стеклянные панели высотой 4,5 метра, обращенные к атриуму.



Индивидуальный дизайн и детали.

Разработанный на заказ литой пол Terrazzo связывает воедино все пространства первого этажа и выходит на новую террасу, к которой ведут большие раздвижные стеклянные двери. Ванные комнаты облицованы большими плитами теплого серого терраццо.
У входа на первом этаже новый объем со встроенными металлическими дверями по индивидуальному заказу вмещает ванную комнату и гардеробную. Пользовательские детали включают изготовленные на заказ металлические ручки.
Три подвесных светильника длиной 5 метров, были специально разработаны для подвески на открытой скатной крыше. Они подвешены над обеденным столом из шпона березы, изготовленного по заказу студии SDT. Другие изготовленные на заказ изделия - это глянцевый журнальный столик, полированный алюминиевый буфет, кровати и плинтус.
Новый внешний ландшафтный дизайн Yards Landscape, включающий в себя не требующий ухода вечнозеленый сад из трав и сосен, окружает террасную обеденную зону на открытом воздухе. Студия SDT разработала наружное освещение, чтобы отметить высоту дымохода, обеспечивая ориентир для местного района.


Комментарии

Популярные сообщения