Способы обновления камина. Особенности установки каминной полки

Каминная полка может быть недорогим способом обновить камин в гостиной или другом помещении. На ее установку не требуется профессиональная помощь.

Обновление окружающего дизайна интерьера или переделывание камина возглавляет списки дел большинства людей. Каминная полка играет ключевую роль в общем дизайне камина. Это место для хранения аксессуаров, таких как драгоценные семейные памятные вещи, произведения искусства в рамке или коллекция подсвечников. Многие современные камины довольно бюджетные, поэтому можно придать своему жилому пространству новый вид без больших инвестиций.

Способы обновления камина

Прежде чем заняться обновлением отделки каминной зоны необходимо выяснить какие типы работ будут выполняться. Обновление каминов можно разбить на несколько категорий:
  • совершенно новое обрамление каминов - обычно устанавливается на новый и существующий проем, с полным демонтажем старой отделки;
  • модернизация элементов камина. Используется, когда необходимо частично обновить внешний вид камина. К работам по модернизации входит выборочная замена элементов, например надкаминной полки, замена решетки, окраска - то есть украшение или добавление к уже установленной каминной конструкции. Каждый из них сопряжен с разной стоимостью и рабочей нагрузкой, но все это может привести к радикальной трансформации интерьера.

Установки каминной полки, как один из способов обновления дизайна камина

Первым шагом для обновления камина является рассмотрение размера и пропорции каминной полки. Если заменяется только каминная полка, то можно придерживаться ее первоначальных размеров. Начало работ происходит с использования малярной ленты, чтобы отметить длину и высоту размещения каминной полки. Строительные нормы и правила варьируются, но в целом, необходимо оставите около 3 см. между верхней частью каминного обрамления и нижней частью каминной полки. Далее выбираем длину, которая примерно вдвое превышает каминный проем.
Каминная полка должна иметь надежное крепление к стене. Многие камины прикреплены к специальной подложке, который помогает поддерживать материал. Во многих случаях можно прикрепить каминную полку к шипам, или кускам пиломатериалов, надежно ввинченным в стену.

Комментарии

Популярные сообщения