Как построить летнюю кухню на улице из бетонных блоков

Улучшить трапезу на свежем воздухе можно с открытой летней кухней. Рассмотрим как создать простую летнюю кухню своими руками для приготовления пищи на открытом воздухе.
Как и в любом проекте по благоустройству территории, площадь зоны для приготовления пищи на открытом воздухе лучше всего определить, ответив на вопросы: как она будет использоваться? Для полноценного обеда на открытом воздухе? Для тихих встреч с семьей или гостями? Или просто для случайных выходных?

Любая летняя кухня требует конструкции для размещения гриля. Вариант, показанный здесь, позволит разместить оборудование без особых затрат и усилий. Можно добавить мойку, небольшой холодильник под рабочей поверхностью, гриль и необходимое количество мест для хранения. Конструкции должны учитывать особенности функциональных зон с установкой дополнительных мест.
Чтобы выполнить проект летней кухни понадобится 24-30 часов. Прежде чем начать, необходимо спроектировать ее планировку. Первым дело разметить участок, определиться с площадью и конфигурацией. Затем выкать не глубокий котлован глубиной 500 мм,уплотнить основание щебнем, засыпать гравийно-песчаной смесью толщиной 250 мм, затем по арматурной сетке залить бетон на толщину 150 мм. После высыхания бетонного основания можно приступить к устройству места для приготовления пищи.

Устройство места для приготовления пищи.

Инструменты и материалы для строительства летней кухни своими руками:
Рулетка, лопата, молоток, грабли, аккумуляторная дрель, ножовка, инструменты для отделки бетона, мастерок Мейсон, кусачки, зубчатый шпатель, дисковая пила с лезвием для кладки, винты, бетонные блоки, доска, металлическая планка, линейные блоки, внешняя фанера 19 мм, раствор для заполнения швов, облицовочная плитка, цементный раствор, облицовка клинкерной плиткой.
Шаг 1: Разметить зоны летней кухни и залить основание 
Разметить и залить плиту основания, чтобы соответствовать местным нормам. Мелом обозначить линии, где будут расположены блоки стен летней кухни. Возвести стены выстой 850 мм для монтажа кухонного оборудования - гриля, плиты и мойки, предусмотреть рабочие места, которое в дальнейшем будет накрыто столешницей. В стенах предусмотреть отверстия для прокладки инженерных сетей. Все отсеки под оборудование должны соответствовать спецификациям производителя.
Шаг 2: Установить столешницу из фанеры и заднюю панель
Отрезать 19 мм наружную фанеру, металлическую сетку и заднюю панель, размеры должны соответствовать каждой секции столешницы. Прикрепите фанеру к стенкам блока винтами по бетону (не анкерами). Нанести цементный раствор на фанеру и уложить  металлической сетку в створ, , затем поверх нанести финишный выравнивающий слой раствора цемента. Установите металлический уголок на торцы столешницы.
Шаг 3: Облицовка стен клинкерной плиткой.
Начиная снизу, нанести и распределить тонкий слой на участке стены бетонного блока. Положить каждый кусочек клинкерной плитки на раствор с легким поворотом. 
Шаг 4: Заполнение швов
Когда цементный слой раствора затвердеет, заполнить швы специальным раствором, рекомендованным производителем. Дайте раствору немного отвердеть, затем откоректируйте его с помощью инструментов.
Шаг 5: Укладка плитки на столешницу летней кухни своими руками.
Сухая укладка плитки на столешницу, чтобы убедиться, что все подходит. Затем распределить ровный слой и прилепить плитку на поля столешницы. Все соединения должны быть выровнены используя крестики для плитки, затем установить плитку на края. Когда раствор затвердеет, почистить плитку и установить гриль, мойку, плиту и т.п
Проект летней кухни позволит грамотно распланировать пространство. Увеличится зона кухни.

Комментарии

Популярные сообщения