Способы скрытия телевизионного провода

Мы собираемся начать жить в полностью беспроводном мире, но тем временем многие люди ищут альтернативы, позволяющие скрыть провода, создавая более организованное и чистое пространство. Рассмотрим несколько вариантов замаскировать телевизионные кабели и шнуры в интерьере, чтобы сделать среду более комфортной.
Скрытие телевизионных проводов имеет множество преимуществ: это делает ваш дом более уютным, поддерживает порядок в нем, повышает безопасность и значительно упрощает уборку. Рассмотрим различные решения от самых простых и доступных до самых сложных, для которых требуется профессиональный архитектор. 
Настенные ТВ панели 
Одно из самых простых и эффективных решений для скрытия проводов - использование настенной ТВ-панели. Они могут быть разработаны специально для вашего дома или вы можете купить их в магазине, поскольку существует множество различных вариантов на выбор. Однако необходимо помнить, что эти блоки должны быть установлены на стене, которая может выдержать нагрузку материала (обычно фанеры или гипсокартона), а также всего оборудования, поэтому следует проявлять осторожность при их установке. Стоит помнить что размещать его следует над розеткой и оставить зазор примерно 5-7 см между стеной и панелью, чтобы все кабели могли пройти за ней. 

Подставки под телевизор.
Использование подставки для телевизора, вероятно, является одним из самых популярных решений, позволяющим скрыть все виды кабелей от телевизоров, видеоигр, маршрутизаторов, приемников и т. д. При необходимости можно добавить ящик-органайзер - экономичное и практичное решение, так как не требует сверления отверстий в стене. Просто выберите коробку, которая вам нравится, и убедитесь, что все провода входят внутрь, затем вырежьте отверстие сзади, чтобы вставить все кабели, оставив переднюю часть нетронутой. Таким образом,  можно избавиться от путаницы проводов в мебели. 
Крепления для ТВ 
Кронштейны для телевизоров могут быть фиксированными, наклонными или подвижными и могут быть установлены на стене или потолке. Их обычно размещают за телевизором, чтобы визуально не нарушить пространство. Помимо поддержки оборудования, они также могут использоваться для скрытия проводов, которые могут проходить внутри конструкции или обвиваться вокруг нее, в зависимости от модели. 
Мебель на заказ 
Для тех, кто хочет большей гибкости или использует телевизор для создания эффекта в комнате, мебель на заказ может быть хорошим решением. Помимо скрытия проводов, можно частично скрыть телевизор или изменить его направление, что позволяет использовать одно и то же устройство в нескольких комнатах. 
Каналы для шнуров телевизора и маскирующие средства для кабелей 
В некоторых случаях, особенно в старых квартирах, нет розеток рядом с тем местом, где мы хотели бы разместить телевизор. Чтобы избежать капитального ремонта, можно использовать маскирующие средства для кабелей и спрятать провода из виду. Для тех, кто ищет более сдержанный подход, самым дешевым решением будет покрасить каналы в тот же цвет, что и стены, или использовать каналы для шнура в плинтусе, через которые проходят кабели.


Комментарии

Популярные сообщения