Основные советы по покраске фасадов жилого дома

В зависимости от масштаба проекта обычно рекомендуется нанять профессионала для выполнения работ по окраске фасадов. Если было решено выполнить покраску самостоятельно, прежде чем приступить к работе, примите во внимание следующие советы.
1. Учитывать стиль района, где расположен дом. Подбирать цвета, которые дополняют соседние фасады, но не копируют их. Рекомендуется начинать с того, какие цвета выбрали соседи, и избегать использования тех же оттенков. Вместо этого выбрать цвет, который дополняет - этот трюк повысит привлекательность не только окрашиваемому фасаду, но и соседней застройке.

2. Помнить о погоде. Планировать дизайн фасадов с учетом прогноза погоды, чтобы избежать экстремальных температур или высокой влажности. Избегать проведение отделочных работ в дни с низкими температурами ниже +5 градусов по Цельсию, высокой влажностью более 65 % или дождем. Эти факторы могут легко испортить свежий слой краски или значительно замедлить время высыхания.
3. Покупать в качественную краску для наружных работ. Подбирать необходимо качественные инструменты, включая аппликаторы, грунтовку и шпаклевку. Обеспечить более легкую и профессиональную покраску. При выборе инструментов учитывать поверхности, которые будут облицованы и специально предназначены для этих целей.
4. Провести надлежащую подготовительную работу. Подготовка поверхности имеет решающее значение для каждой успешной покраски. Необходимо убедиться, что поверхность полностью чистая. Поверхность обязательно должна быть полностью сухой. Чтобы обеспечить надлежащую адгезию, поверхность также должна быть матовой и гладкой.
5. Начинать покраску фасадов лучше в тени. Стратегически подходить к тому, с чего начать. После грунтования начинать красить с той стороне дома, которая будет оставаться в тени. Работать сверху вниз и наносить минимум два слоя финишной краски премиум-класса.


Результаты перевода


Комментарии

Популярные сообщения