Красочные и креативные идеи для детской игровой комнаты. Часть 1

Всегда должно быть пространство, где дети смогут весело провести время и проявить творческий подход, рассмотрим основные идеи по оформлению игровой комнаты. Игровую зону можно организовать везде, независимо от того, есть ли подвал, чердак или угол комнаты. Например, в игровой комнате должны быть решения для хранения, функциональная расстановка мебели и приятные цветовые схемы, которые понравятся как родителям, так и детям.
1. Игровая комната с акцентной стеной.
Для глобального пространства можно использовать фотообои, например, чтобы продемонстрировать карту мира. Круглые пуфы-идеальная мебель для детской игровой комнаты, так как на них приятно сидеть и их легко перемещать. Соответствующие круглые ковры придают дизайну круг.

2. Создать сиденье у окна (окно должно быть глухое, если на 2 этаже и выше)
На примере, домовладельцы воспользовались наклонным потолком в этой детской игровой комнате, чтобы создать специализированный стеллаж для самых маленьких. Сувениры и хрупкие предметы расположены на верхних полах, а в легко доступных корзинах внизу хранятся разнообразные игрушки. Сиденье у окна, оснащенное плюшевой подушкой, беспроводным римским абажуром и настенными бра, создает идеальный уголок для чтения.

3. Цветовые схемы.
Для цветовой гаммы игровой комнаты, которая растет вместе с ребенком, лучше использовать нейтральной основы. Обои с серым кирпичным рисунком придают этому детскому пространству тонкую текстуру. Яркие бюсты животных, коралловое кресло для двоих и мятно-зеленый коврик выделяются на приглушенном фоне. По мере изменения интересов детей можно просто менять аксессуары, такие как подушки и настенные рисунки, для обновленного внешнего вида и цветовой палитры.

4. Идеи для хранения.
В детской игровой комнате можно сочетать открытое и закрытое хранилище, чтобы уменьшить беспорядок. Встроенная книжная полка с базовыми шкафами и выдвижными ящиками скрывает громоздкие игрушки и предметы искусства, в то время как открытые полки наверху обеспечивают место для мягких игрушек и детских книг. Столешница простирается от встроенных модулей, обеспечивая поверхность для рисования или игры.

5. Стены детской игровой комнаты
Окружение из меловой доски дает детям творческую свободу в черно-белой игровой комнате. Повторение линий по всей комнате создает немного контролируемого хаоса. Сочетание текстур улучшает внешний вид, в то время как полки с игрушками и желтые ткани выглядят игриво.
6. Мебель детской.
Мебель и забавный художественный выбор делают этот дизайн детской игровой комнаты отличным для использования воображения. Маленький столик идеально подходит для занятий декоративно-прикладным искусством, а белые стены помогают творчеству разгуляться. Плюшевый розовый коврик для игровой комнаты подчеркивает пространство вспышками золотых оттенков.
Продолжение идей для детской смотри в других частях.


Комментарии

Популярные сообщения